Кнопка DB-01P выполнена в компактном размере прямоугольной формы. Корпус выполнен с пластика белого цвета с прорезиненной кнопкой синего цвета. Так же для удобства кнопка комплектуется
нашейным шнурком (зависит от комплектации завода изготовителя). При нажатии на саму кнопку светится светодиод внутри корпуса, что свидетельствует о её работоспособности.
При нажатии на кнопку загорается яркий светодиод – включается светодиодная подсветка. Сигнал от кнопки поступает на приемник вызовов и/или на пейджер-часы для персонала. Получив сообщение врач, медсестра, официант, менеджер, продавец или другой персонал (в зависимости от заведения) видит, откуда именно поступил вызов и направляется к пациенту или клиенту.
Также эту кнопку можно использовать как тревожную кнопку SOS в банках, магазинах, больницах и других местах, где требуется повышенная осторожность и хранятся материальные ценности, чтобы ответственный сотрудник всегда мог позвать на помощь охрану в экстренных ситуациях.

| Основные | |
|---|---|
| Вид устройства | Кнопка вызова |
| Производитель | R-Call |
| Страна производитель | Китай |
| Тип питания | Батарейки |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты: Диаметр кнопки | 59 мм |
| Габариты: Толщина кнопки | 6 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес мес |
| Глубина | 12 мм мм |
| Длина | 59 мм |
| Елемент питания | А23 12В |
| Количество кнопок | 1 шт. шт |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Напряжение | 12 В |
| Радиус действия | 50 м |
| Радиус действия в помещении | 50 м |
| Радиус действия на открытом пространстве | 100 м |
| Радиус действия с усилителем | 300 м |
| Сфера использования | HoReCa, Fast-food, Торговые магазины, Для бара, медперсонал, клиника, роддом, медицина, быстрое питание, кальян, караоке, ночной клуб, ресторан, торговые центры, торговый центр, фаст-фуд, хорека, аптеках., Больницы, Используется в больницах, клиниках, санаториях и других медицинских учреждениях., медицинские, оздоровительные центры, реабилитационные |
| Тип установки | Настенный, Настольный |
| Форма кнопки | Прямоугольная |
| Цвет кнопки | Синий |
| Цвет корпуса | Белый |
| Частота | 433.92 MHz Мгц |
| Ширина | 34 мм |